Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Этот вирус все еще с нами: россиян предупредили, что на месте Романа Костомарова может оказаться каждый

Этот вирус все еще с нами: россиян предупредили, что на месте Романа Костомарова может оказаться каждый
Коронавирус остается очень опасным.
Фото: freepik.com
Врач рассказал, почему все еще не стоит игнорировать симптомы коронавируса.

Этот вирус остался с нами

Врач Алексей Жито рассказал россиянам, почему все еще не стоит игнорировать симптомы коронавируса, и к каким последствиям это может привести.

- Вы часто у меня спрашиваете о ковиде, почему о нем почти перестали говорить, неужели мы его победили? Я, конечно, хотел бы, чтобы это было именно так. Однако, реальность совсем другая. Этот вирус все еще с нами…, - написал доктор Жито в своем ТГ-канале.

Россиян предупредили

По словам врача, этот вирус ни в коем случае нельзя игнорировать.

Если почувствовали себя плохо, резко поднялась температура, появилась слабость, боль в мышцах и т.д., обязательно обращайтесь за медицинской помощью!

Доктор Жито предупредил россиян, что недавно эта инфекция очень громко напомнила о себе, когда ей заразился олимпийский чемпион Роман Костомаров. Уже почти три месяца врачи борются за его жизнь.

На месте Романа Костомарова может оказаться каждый

Врач напомнил, что известный фигурист попал в больницу с пневмонией. Состояние было критическим.

Его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, ввели в медикаментозную кому. Из-за осложнений начался сепсис. Чтобы остановить распространение инфекции врачам пришлось пойти на крайнюю меру — ампутацию.

Спортсмен лишился обеих стоп, голеней и кисти правой руки. Перенес два инсульта. У него появились проблемы со зрением, один глаз практически не видит. Начала отказывать печень. При росте 182 сантиметра он похудел до 50-ти килограммов.

Несмотря ни на что, Роман продолжает бороться с болезнью.