Кубанские Новости
Общество
Олег Федяев

Необычный способ сбросить вес за три дня, которым пользуются спортсмены

Необычный способ сбросить вес за три дня, которым   пользуются спортсмены
Только овощи и никакой соли - рецепт быстрого похудения
Фото: pxhere.com
Эксперт по питанию рассказала можно ли экстренно сбросить вес и как.

«Сливаем» жидкость

Самое тяжелое, что в нас есть — это вода, вернее лишняя жидкость, считает эксперт по питанию Оксана Рожко. От нее нужно избавляться в первую очередь. Как это сделать? Например, спортсмены перед соревнованиями не пьют, не едят, постоянно ходят в сауну.

Но это достаточно экстремальный способ, у которого есть противопоказания, предупреждает Рожко. Используя этот метод, можно навредить здоровью.

Убираем запасы гликогена

В этом случае прекратите есть углеводистую пищу, тогда сольётся лишняя жидкость, и несколько килограммов уйдёт за два-три дня. Но эксперт предупредила, что как только вы попьёте жидкость и восстановите водный баланс, вес вернется к прежним показателям.

Сушим тело

Сжечь жировую прослойку и нарастить мышцы поможет специальная система питания и упражнений. В результате вы получите подтянутый рельеф тела. Такая система питания помогает быстрее сжечь жировую прослойку и нарастить мышцы.

- Не сравнивайте сушку и похудение. При похудении вы теряете общую массу, «сжигаются» жир и мышцы. При сушке уходит только подкожный жир, а мышечная масса остается, - предупредила Рожко.

Ограничения для фигуры

Диетолог посоветовал временно отказаться от сладкого и соленого, в том числе от любой еды, содержащей эти продукты. Без поступления сахара воспалительные процессы в организме снизятся, кожа станет лучше, самочувствие изменится.

Второй шаг, который поможет вам сбросить вес - отказ от соли. Она задерживает воду, несоленая пища приведет к «сливу» лишней жидкости. Бессолевая диета может продолжаться от 4 до 15 дней.