Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

Еж в мешке: Жители Сочи обнаружили в завязанном пакете живого ежа

Еж в мешке: Жители Сочи обнаружили в завязанном пакете живого ежа
Фото: https://t.me/sochi24tv
Вероятно, кто-то оставил животное умирать в пакете с мусором.

В Сочи кто-то решил оставить в завязанном пакете живое существо. Вероятно, какой-то злоумышленник решил поймать ежа и поместить его в кулек с мусором, оставив животное задыхаться. К счастью, еж пробыл в «мешке» недолго, местные жители быстро сообразили, что в валяющемся на земле пакете, кроме мусора, есть кто-то еще – кто-то с лапами и колючками. Они живо принялись за развязывание пакета и освобождение жертвы злоумышленников и не любителей колючих животных.

Операция по спасению длилась недолго. Еж был освобожден из плена и отпущен на свободу своими спасителями. Немного замешкавшись, он еще какое-то время просидел в пакете на упаковке с мягким кормом для котов, жадно вдыхая воздух своим маленьким носиком.

Пока тот вдыхал свежий воздух, другие усатые и хвостатые обитатели улиц курортного города учуяли аромат из открытых пакетиков с кошачьим кормом и живо прибежали к месту преступления – то ли на голоса возмущенных инцидентом сочинцев, то ли на запах выброшенных человеком лакомств. Остается только гадать, впрочем, как и над мотивом людей, поместивших животное в пакет.