Кубанские Новости
Общество
Екатерина Баскакова

В Ростовской области пес захватил целый автобус

В Ростовской области пес захватил целый автобус
Фото: https://t.me/topor
И не на шутку напугал не только пассажиров, но и водителя.

Немецкая овчарка решила, что рейсовый транспорт станет его новой будкой. Пока водитель не видел, пес неспешно забрался в автобус с остальными пассажирами и отправился в конец транспорта, дожидаясь, должно быть, реакции людей. А она была самой разнообразной: смех, страх, ужас, веселье – все это читалось в глазах и голосах не только пассажиров, но и самого водителя. Инцидент не на шутку испугал всех, кто находился в субботу утром в автобусе.

Позже водитель все же заметил «пассажира», решившего проехать, что называется, зайцем, и сразу же поинтересовался у путников – не принадлежит ли кому пес? Овчарка оказалась бесхозной – это еще больше напугало пассажиров автобуса. Пока другие прижимались к окнам и старались игнорировать факт нахождения пса в транспорте, один из пассажиров решил реагировать быстро – со страха он принялся лупить собаку сумкой. Естественно, такое отношение возмутило пса: с каждым ударом он становился более напуганным и злым.

Видя, как нарастает конфликт между пассажирами и бесхозной овчаркой, водитель принял решение вывести всех из салона. Пока пассажиры ждали, Дмитрий Дронов – водитель рейсового автобуса – попытался вытащить из салона овчарку за ошейник, но та не поддавалась ни силе, ни уговорам и просьбам выйти.

Не помогла даже колбаса. Пес явно был намерен охранять автобус до победного. К счастью, удалось вывести пса в тот же день. Сотрудники экстренной службы вооружились петлей и заставили-таки овчарку покинуть место водителя рейсового транспортного средства.