Кубанские Новости
Общество

В «Сириус» школьники разработали новое приложение для презентаций

В «Сириус» школьники разработали новое приложение для презентаций
Фото: stock.adobe.com
Всего за три недели им удалось создать крутую программы для презентаций.

Всего за три недели ученикам Образовательного центра удалось создать с нуля собственное приложение по производству презентаций в рамках программы «Большие вызовы». Об этом сообщили на сайте «Сириус». Программа для презентаций действует на платформе VK Mini Apps, а само приложение было разработано под руководством компании VK.

На данный момент программу уже протестировали не только сами разработчики, но и сторонние люди, чья деятельность, непосредственно, связана с представлением проектов или учебного материала при помощи презентаций – это студенты, педагоги, учителя и т.д. Они отметили, что приложение удобное и легкое в использовании.

В создании специального сервиса приняли участие шесть школьников из разных регионов и городов страны. У каждого из них были свои задачи в работе над проектом: кто-то отвечал за разработку, кто-то за дизайн, а кто-то был ответственен за менеджмент. Благодаря сплоченной работе ученикам «Сириус» удалось создать приложение SpeakUp всего за три недели. За это время разработчики успели внедрить в сервис достаточное количество «фич». Важной особенностью программы является возможность создавать в ней свои проекты и добавлять в них викторины, опросы, реакции, таймер и другие удобные инструменты для спикеров.

Позаботились разработчики и о создании веб-версии приложения для выступлений на большом экране.