Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Зимой на снеге богатеем: с января 2024 года россияне могут легко озолотиться на этой работе

Зимой на снеге богатеем: с января 2024 года россияне могут легко озолотиться на этой работе
Уборка снега востребована.
Фото: freepik.com
Цены на эти услуги бьют рекорды.

Зимой на снеге богатейте

Цены на эти услуги бьют рекорды. Зимой на снеге они могут легко разбогатеть, ведь платят за его уборку хорошие деньги.

Главное, знать, где эти услуги востребованы. Если есть желание и силы подзаработать. Этой зимой настоящая «снежная лихорадка», в плане прибыли, и вот почему.

Российские дворники могут заработать

Российские дворники могут хорошо заработать. Как сообщает Mash, коммерческая уборка снега в Москве и области подорожает минимум на 30% с 1 января, впервые за много лет.

Столицу завалили сугробы. При этом рабочей силы явно не хватает, отсюда повышенный спрос на услугу. «Белые воротнички» лопаты не возьмут, а вот указывать, мол, почему не убрано, желающих хоть отбавляй.

Можно легко озолотиться

Можно легко озолотиться на этой работе. Первыми на повышение стоимости решились компании, которые чистят территории общепиту.

Прайс у каждой — от 703 до 990 рублей в час. Предоставляют дворника + лопату на час. Смена — минимум четыре часа. Если хочется снегоуборочной техники — то дороже, и нужно бронировать заранее.

По информации издания, на днях эти организации сообщили клиентам, что с 1 января прайс вырастет минимум на 30% — от 913 рублей у самых дешёвых и 1287 у самых дорогих. Скорее всего, в ближайшее время цены повысят и остальные компании, занимающиеся коммерческой уборкой снега.

Свежее объявление о поиске работы – в Москве и ближайшем Подмосковье требуется уборщик прилегающей территории без опыта работы и образования – заработная плата от 70,5 тысяч рублей.

А вы готовы работать дворником в Москве?