Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Решение уже принято: с 22 декабря россиян со стажем работы в эти годы ждет приятный сюрприз

Решение уже принято: с 22 декабря россиян со стажем работы в эти годы ждет приятный сюрприз
Стаж в эти году вам зачтут.
Фото: freepik.com
Теперь это доступно всем.

Решение уже принято

Теперь это станет доступно всем и каждому. Новая возможность открылась перед всеми пенсионерами, у которых есть такой стаж, и вот почему.

Речь идет о россиянах, которые трудились или работали в определенный период времени. О такой возможности рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов изданию PRIMPRESS.

По его словам, решение принято, и пенсионеры, у которых накопился стаж в первой половине 90-х годов, с 22 декабря смогут получить новую возможность, о которой не знали.

Пенсионеры со стажем

Пенсионеры с таким стажем могут воспользоваться этим, ведь уже принято соответствующее решение судом.

- В частности, в подобную ситуацию недавно попала россиянка, которая собиралась выйти на пенсию и была уверена в своем стаже, потому что проработала в общей сложности 33 года. Однако часть ее стажа пришлась на период с 1990 по 1996 год, и документально подтвердить его не удалось. Поэтому в назначении выплаты женщине отказали по причине нехватки стажа (8 лет вместо требуемых 12), - пишет PRIMPRESS.

Если есть такой стаж

Если есть такой стаж, надо идти до конца. По словам эксперта, гражданка обратилась в суд, который встал на ее сторону.

Судьи подчеркнули, что подтвердить неучтенный стаж из «лихих» 90-х годов, когда с документами у многих было не в порядке, могут копии документов или даже свидетельство бывших коллег. Так что теперь это смогут использовать и другие российские пенсионеры, которым не хватает стажа, подав заявление после 22 декабря в любой день.

А у вас были проблемы со стажем перед выходом на пенсию?