Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Найди себе умного человека: для таких россиян откроют свой сайт знакомств

Найди себе умного человека: для таких россиян откроют свой сайт знакомств
Умных людей ищите здесь.
Фото: freepik.com
Здесь только умные.

Найди умного человека

Здесь только умные люди, других не держат. Все помнят, что героини фильма «Москва слезам не верит» искали знакомых среди ученых и известных личностей.

Скоро такая возможность появится у всех. Причем, на официальном уровне. Специально для этого в России появится сайт научных знакомств.

Вот где удастся найти умного человека! Возможно, и свою вторую половинку.

Для таких россиян

Для таких россиян появится собственный сайт знакомств:

- Система поможет ученым найти напарников и научных руководителей по всей стране. Сайт и приложение создают ученые Пермского национального исследовательского университета, - сообщает «Российская газета».

Как объясняют авторы проекта, молодым ученым очень сложно найти научного руководителя, а напарника для совместных исследований еще сложнее. А здесь это будет сделать намного легче и проще всем и каждому.

Откроют свой сайт знакомств

Конечно, открытие такого сайта знакомств рассчитано на узкую аудиторию. Но, что помешает, например, расширить его возможности.

Может, с помощью такого сайта кому-то удастся создать крепкую, и умную семью.

- Мы планируем распространять систему в двух вариантах: открытом и закрытом. Найти ее можно будет прямо через браузер, для доступа к платным функциям потребуется авторизация. В закрытой версии будут дополнительные функции и возможность проводить более качественный поиск за счет гибкой системы фильтров, - рассказал приводит ТАСС один из создателей системы, аспирант Вадим Данелян.

А вы воспользовались такой возможностью встретить умного человека?