Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Вам срочно нужны новые деньги: россиян ждет очередной финансовый сюрприз в 2024 году

Вам срочно нужны новые деньги: россиян ждет очередной финансовый сюрприз в 2024 году
Цифровые деньги легализуют.
Фото: freepik.com
В Госдуме анонсировали платежи в криптовалюте.

Вам срочно новые деньги

В Госдуме анонсировали разрешение на платежи в криптовалюте. Из достоверных источников стало известно, что во второй половине 2024 года бизнес сможет легально проводить трансграничные сделки с криптой.

- Регулирование и интеграция криптовалют в России идет своим медленным, но чередом. Одобрение крипты на таком уровне – это очень позитивный сигнал всему крипто-рынку в РФ, - комментирует нововведение известный российский финансист Азат Валеев.

Кому нужны новые деньги, станет известно уже скоро.

Россиян ждет это

По словам финансового эксперта, он видит позитивные моменты в данном решении.

Ранее о том, что подключение СПБ Биржи к трансграничным расчетам с криптой активно обсуждается, сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Он назвал предложение использовать криптовалюту для международных расчетов за поставки абсолютно правильным. Мол, депутаты сделают всё возможное для скорейшего принятия соответствующего законопроекта.

Финансовый сюрприз

Депутат заверил, что его коллеги приложат максимум усилий, чтобы в марте уже принять закон в первом чтении, а в апреле-мае — во втором. Тогда во второй половине 2024 года бизнес сможет легально проводить трансграничные сделки с криптой.

- Депутат напомнил, что в России планируется ввести законодательное регулирование майнинга, обращения криптовалют, трансграничных платежей цифровой валютой и налогообложения этой сферы. Кроме того, в законе пропишут ответственность за незаконное использование криптовалюты, - сообщают СМИ.

А как вы считает, это вам нужно?