Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Не проспать 1 января: Володин раскрыл, как изменится жизнь россиян сразу после Нового года

Не проспать 1 января: Володин раскрыл, как изменится жизнь россиян сразу после Нового года
Вступают в силу новые законы.
Фото: freepik.com
Это коснется всех обязательно.

Не проспите

Это коснется всех обязательно, и нужно готовиться заранее. Пропустить эти нововведения никому не удастся.

О том, что ждать россиянам после 1 января 2024 года, подробно рассказал спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. Его главные новогодние «предсказания» публикуют «Ведомости».

После 1 января

С 1 января вступают в силу сразу несколько важных нововведений, которые ни в коем случае нельзя пропустить.

- Уже с 1 января 2024 г. в силу вступит закон о повышении МРОТ и пенсий – выплаты увеличатся на 18,5% и на 7,5% соответственно. Также с начала года в силу вступит закон, согласно которому родители, вернувшиеся на работу до того, как ребенку исполнилось полтора года, продолжат получать пособие по уходу за ним, - пишет издание со ссылкой на спикера Госдумы.

Кроме того, среди других инициатив, которые начнут действовать уже с Нового года – бессрочное право на получение кредитных каникул, поправки в закон о занятости, льготная ставка НДФЛ для детских товаров, повышение социальных налоговых вычетов и ряд других.

Володин раскрыл всем

Володин раскрыл в своем Telegram-канале, что в 2023 году Госдума приняла 694 закона, 172 из них были социально ориентированными:

- В уходящем 2023-м Государственная дума приняла 694 закона. Каждый четвертый (всего 172) – социально ориентированный. Помощь людям, решение социальных вопросов – безусловный приоритет, – подвел итог деятельности Госдумы он.

А вы следите за новыми законами, которые начинают действовать в России с Нового года?