Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Тарифы на ЖКХ для них неожиданно выросли: с января миллионы россиян ждет неприятный сюрприз

Тарифы на ЖКХ для них неожиданно выросли: с января миллионы россиян ждет неприятный сюрприз
Тарифы за ЖКУ регулярно растут.
Фото: freepik.com
Коммуналка для них подорожала.

Тарифы для ЖКХ для них

Коммуналка для них подорожала, и вот о ком идет речь.

- В Москве с наступлением 2024 года выросли тарифы на жилищные услуги - подорожали содержание и ремонт жилья, а также капитальный ремонт, - сообщил неприятную для многих россиян новость портал mail.ru.

К тому же, выросли тарифы на социальный наем жилья, но только для тех граждан, кто проживает в не приватизированном жилье.

С января миллионы россиян

Тарифы на ЖКУ выросли для москвичей, а их миллионы. Согласно данным издания, у многих из них в платежках, которые придут уже в феврале этого года, вырастет итоговая сумма в двух графах, или разделах квитанций.

Обслуживание и ремонт в домах с лифтами и мусоропроводами подорожает с 38,93 до 42,41 рубля с одного квадратного метра общей площади квартиры, то есть на 3,48 рубля.

Ждет неприятный сюрприз их

Их ждет неприятный сюрприз, ведь для всех остальных россиян подорожание услуг ЖКХ запланировано летом каждого года.

Капремонт для москвичей с 1 января вырос в цене с 24,09 рубля до 25,58 рубля, на 1,49 рубля. Подробнее познакомиться с тарифами можно по месту жительства. Отопление, горячая вода, электроэнергия и другие услуги подорожают только летом 2024 года.

Все льготы и субсидии, действующие в Москве, в новом году сохранили свое действие - их финансирование заложено в городском бюджете в полном объеме. На субсидии по-прежнему могут рассчитывать те, кто тратит на оплату ЖКУ больше 10 процентов от семейного бюджета.

А вы считаете, такой рост справедлив для москвичей?