Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как получить все льготы не выходя из дома

Как получить все льготы не выходя из дома
Узнать о льготах можно онлайн.
Фото: freepik.com
Эти меры поддержки доступны всем.

Как получить льготы

Эти меры поддержки доступны всем и каждому в России. Главное, уметь ими пользоваться, и граждане имеют такую возможность.

- Льгота на ЖКХ, ежемесячные выплаты и бесплатные лекарства — эти и другие меры поддержки от государства доступны россиянам. Правда, не все знают, какая помощь им положена и как её оформить, - сообщает портал объясняем.рф.

Ниже вы узнаете, как воспользоваться этими возможностями, не выходя из дома.

Не выходя из дома

Получить информацию о ваших льготах можно здесь:

  • в соцзащите или отделениях Соцфонда и МФЦ;

  • через портал «Госуслуги» не выходя из дома.

Для этого нужно дать согласие на получение уведомлений и отправить запрос в личном кабинете. Как только появится доступная льгота, вам придёт оповещение о ней на электронную почту и в личный кабинет портала.

Например, при рождении ребёнка вы получите уведомление о возможных пособиях и ежемесячных выплатах. Чтобы проверить, какие меры поддержки вы уже получаете, закажите выписку или посмотрите в личном кабинете «Госуслуг».

Они доступны для вас

Кроме того, для многодетных родителей в России предусмотрены различные пособия, выплаты и компенсации. Подробнее о них и о том, как их получить, можете узнать так же легко.

Можете воспользоваться единым детским пособием — это важное подспорье для родителей. Его выплачивают с периода беременности до момента, когда ребёнку исполняется 17 лет. В новом году выплату смогут оформить ещё больше россиян, так как правила её назначения смягчили.

А какими доступными россиянам льготами пользуетесь вы?