Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Вернет красоту и молодость: этот продукт стоит копейки, но делает то, за что принято платить миллионы

Вернет красоту и молодость: этот продукт стоит копейки, но делает то, за что принято платить миллионы
В капусте витаминов больше, чем в других овощах
Фото: ru.freepik.com
Регулярное употребление в пищу свежей капусту продлевает жизнь и омолаживает.

Как продлить молодость?

Путь к «вечной молодости» и красоте у каждого свой. Одни люди обмазываются с ног до головы кремами, другие худеют, а третьи пользуются услугами пластических хирургов. Между тем, как оказывается, есть способ проще и дешевле.

По словам врача-диетолога Натальи Куц, чтобы продлить молодость и сберечь красоту надо есть не «молодильные яблоки», а капусту!

- В этом недорогом овоще, доступном каждой российской семье, содержится витаминов и минералов гораздо больше, чем в цитрусовых или томатах. Более того, в листьях есть антиоксиданты, защищающие организм от онкологии, - говорит медик.

Полезные свойства капусты

В сочной мякоти капусты особенно много витаминов С, Е и бета-каротина. Они не только укрепляют иммунитет, нормализуют обмен веществ, улучшают зрение и умственную активность, но и существенно снижают скорость старения клеток. А вот обновление, наоборот, ускоряется.

Обилие пищевых волокон - клетчатки, делает овощ невероятно полезным для кишечника. Запоры, воспаления и прочие недуги, связанные с ЖКТ, быстро уходят в прошлое у тех, кто любит и часто есть капусту.

Самое приятное, по словам врача, что капуста любого сорта одинаково полезна для омоложения. Главное, не есть больше 400 гр в сутки. Иначе может возникнуть повышенное газообразование. Этот процесс точно не добавит ни красоты, ни привлекательности человеку.