Кубанские Новости

В Курганинском районе идет благоустройство сквера

В Курганинском районе идет благоустройство сквера
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Реконструкцию общественного пространства в центральной части поселка Высокого ведут по нацпроекту «Жилье и городская среда».

– Сквер, ограниченный улицами Кузнечная, Ленина, Садовая и Школьная, является единственным местом отдыха жителей поселка. Уже к осени он приобретет современный облик. На площади более 1,3 га появятся новые пешеходные дорожки и зоны активного отдыха – детские площадки и для занятий физкультурой детей и взрослых. Также обустроят места для настольных игр. Для велосипедистов – любителей экстрима оборудуют памп-трек. Новое общественное пространство станет доступным и для маломобильных граждан, – отметил врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

В сквере установят новые малые архитектурные формы и современные элементы освещения. По завершении основных строительных работ специалисты приступят к комплексному озеленению с высадкой новых зеленых насаждений. Планируют посадку деревьев, кустарников и оформление клумб цветами.

На территории Краснодарского края продолжается Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году. Отдать свой голос можно до 30 апреля на портале голосования, информирует пресс-служба администрации региона.