Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Так можно учиться: стало известно, кто из студентов получит стипендию в 30 тысяч рублей

Так можно учиться: стало известно, кто из студентов получит стипендию в 30 тысяч рублей
Девушка читает учебник.
Фото: freepik.com
Президент дал четкий указ.

Россияне внимательно следят за поручениями Владимира Путина, тем более, что они касаются всех и каждого. А главное, по ним можно определить будущее нашей страны, и сделать правильный выбор.

Недавно стало известно, что по поручения президента, определенная часть студентов в России будут получать приличную стипендию в 30 тысяч рублей, и вот что об этом уже известно точно:

- Правительство РФ и Администрация президента получили указ от главы российского главы Владимира Путина разработать проект о создании президентской стипендии для студентов, которые обучаются по специальностям, отвечающим приоритетам научно-технологического развития страны, до 1 июня, - сообщает портал URA.RU со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Согласно опубликованному документу, предстоит разработать проект указа президента Российской Федерации об учреждении стипендии президента Российской Федерации для студентов <…> установив размер этой стипендии 30 тысяч рублей ежемесячно.

Стипендия будет достигать 30 тысяч рублей на программах, ориентированных на стратегии научно-технологического развития РФ. Также необходимо создать новую стипендию правительства РФ для студентов вузов с ежемесячным размером в 20 тысяч рублей.

Ранее Путин повысил размер президентской стипендии до 30 тысяч рублей. Президент РФ в ноябре 2023 года также обещал поднять стипендии аспирантам в вузах. Ее размер будет составлять до 75 тысяч рублей.

А как вы относитесь к таким решениям главы государства?