Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Государство их сразу заметит: с 1 июля российские семьи стремятся попасть в новый реестр

Государство их сразу заметит: с 1 июля российские семьи стремятся попасть в новый реестр
Многодетная семя.
Фото: freepik.com
Им упростят получение всех благ.

Россиянам дали четко понять, что семья становится приоритетом для государства. Об этом не раз заявлял Президент РФ Владимир Путин, и его слова, как известно всем и каждому, не расходятся с делом.

На этом фоне, 20 марта ТАСС со ссылкой на заявление министра труда и социальной защиты России Антона Котякова сообщило о том, что реестр многодетных семей начнет функционировать в России уже совсем скоро, а именно с 1 июля 2024 года.

Как передает издание, министр уточнил, что таким образом Минтруд предоставит дополнительный сервис, который позволит быстро и без проблем получить информацию о том, является ли семья многодетной или нет. И вот для чего это надо:

- Начиная с 1 июля 2024 года у нас будет функционировать реестр многодетных семей по всей стране, который позволит упростить процедуру взаимоотношений, взаимодействия со всеми органами, со всеми структурами, которые предоставляют те или иные преференции многодетным семьям, - публикует ТАСС его заявление в Госдуме по вопросам труда, социальной политике и делам ветеранов, защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства.

Котяков более подробно уточнил, что таким образом Минтруд РФ предоставит дополнительный сервис, который позволит быстро получить информацию о том, является ли семья многодетной или нет.

- Ну и плюс ко всему мы наконец-то сформируем исчерпывающий полный перечень всех многодетных семей в нашей стране по единым критериям, единым подходам, - пояснил он.

А как вы относитесь к такой инициативе?