Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Премия их найдет: 26 марта российских бюджетников ждет приятный сюрприз

Премия их найдет: 26 марта российских бюджетников ждет приятный сюрприз
Работник культуры.
Фото: Денис Батов
Владимир Путин вручит им премии лично.

Российским бюджетникам в последнее время уделяется все больше внимания со стороны власти. Не станет исключением и грядущий прием у Президента РФ Владимира Путина, на котором он, как всегда, вручит премии молодым деятелям культуры.

- Церемония вручения премии президента РФ молодым деятелям культуры, а также премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества с участием главы России Владимира Путина планируется в очном формате 26 марта, - сообщили РИА Новости со ссылкой на советника президента по культуре Владимира Толстого.

По его словам, во вторник, 26 марта планируется вручение президентом РФ в очном формате премий президента для молодых деятелей культуры, а также в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества.

Напомним, что премия президента для молодых деятелей культуры вручается с 2011 года, а в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества - с 2013 года.

По информации ТАСС, в 2019 году размер каждой из таких премий, на тот момент составлял 2,5 млн рублей. Возраст лица, выдвигаемого на премию, не должен превышать 35 лет.

Напомним, ранее Путин анонсировал программу «Земский работник культуры». Согласно ей, специалисты, переехавшие в определенные населенные пункты, будут получать подъемные.

По его словам, специалисты, которые переедут на работу в село, получат миллион рублей единовременной выплаты. На Дальнем Востоке или на Донбассе и в Новороссии эта сумма будет вдвое выше.

А как вы относитесь к таким мерам поддержки?