Кубанские Новости

Открытие «Геленджик Арены» перенесли из-за теракта в «Крокус Сити Холле»

Открытие «Геленджик Арены» перенесли из-за теракта в «Крокус Сити Холле»
Фото: t.me/gelenarena
Открытие культурно-досугового центра, которое планировалось на 30 марта, перенесли.

Руководством «Геленджик Арены» принято решение о переносе даты открытия культурно-досугового центра на более поздний срок из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

- Горе коснулось многих семей россиян, по всей стране продолжаются траурные мероприятия. Мы скорбим и выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате непостижимой трагедии в «Крокус Сити Холл». Все билеты, приобретенные ранее на мероприятия, будут действительны на новые даты, - прокомментировала директор «Геленджик Арены» Дарья Дьякова.

О дате проведения церемонии открытия центра сообщат дополнительно. Уточняется, что благотворительный формат мероприятия будет сохранен.

Напомним, страшная трагедия всколыхнула 22 марта всю страну. Вооруженные люди ворвались в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, открыли огонь по беззащитным людям, которых встретили на своем пути. Расстреливали независимо от пола и возраста. После этого они устроили расправу в зале - там в ожидании выступления группы «Пикник» находились сотни зрителей. Многие пришли на концерт семьями. Бандиты подожгли шторы и эвакуационные выходы, продолжая выпускать очереди из автоматов. Четверо исполнителей теракта были оперативно задержаны спустя несколько часов в Брянской области.

По последним данным, в результате нападения погибли 139 человек, в том числе трое детей. Два человека скончались в больнице.