Кубанские Новости

Хлынет тепло: до +23 градусов прогреется воздух в Краснодарском крае

Хлынет тепло: до +23 градусов прогреется воздух в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
Столбики термометров устремились вверх – пик потепления придется на конец недели.

Долгожданное потепление спешит в Краснодарский край. Даже дожди, которые ожидаются в ближайшие дни, не смогут остановить прогрев. А в конце недели на основной территории региона будет до +23 градусов.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 29 марта местами в регионе прошумят дожди, возможен туман. Днем скорость ветра при порывах составит 12-14 метров в секунду, на побережье Черного моря – до 18 метров. Воздух прогреется от +17 до +22 градусов.

30 марта также велика вероятность грозовых дождей. Скорость ветра при порывах – до 15 метров в секунду, на морских курортах – до 18 метров. Ночью будет от +6 до +11 градусов, днем – от +15 до +20.

31 марта обойдется без осадков. Ночью термометры покажут от +2 до +7 градусов, днем – от +18 до +23.

Как сообщила ранее «Кубанским новостям» заместитель руководителя Гидрометцентра Кубани Светлана Попова, погода в Краснодарском крае в ближайшие дни будет неустойчивой. К концу рабочей недели до региона доберется очередной атмосферный фронт, который и станет причиной ненастья. Затяжным оно не будет.