Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Срочно пьем их весной: эндокринолог раскрыл, какие пробиотики быстро вернут вам силы

Срочно пьем их весной: эндокринолог раскрыл, какие пробиотики быстро вернут вам силы
Врач предлагает пробиотики.
Фото: freepik.com
Эндокринолог раскрыл их пользу.

После зимы мы часто болеем, чувствуем упадок сил, и прочие «прелести» весеннего авитаминоза. И здесь одним только правильным питанием не обойтись, и вот почему.

- Как пробиотики помогают восстановить силы? Вы знали, что в нашем организме обитает от 30 до 50 триллионов бактерий? Тревожно звучит, конечно. Но не пугайтесь, бактерии бывают не только плохими, но и хорошими, - поднял актуальную для многих тему известный врач-эндокринолог Алексей Жито.

По его словам, пробиотики – это первые наши помощники! Мало того, именно благодаря им, мы с вами живем и радуемся! Для того, чтобы хороших бактерий становилось только больше, он обычно выписывают своим пациентам прием пробиотиков.

Именно пробиотики будут очень полезны при восстановлении дефицита витаминов в организме, так как способствуют лучшему усвоению питательных веществ. Это особенно важно для тех, кто страдает от заболеваний ЖКТ, таких как синдром раздраженного кишечника, хронический колит, дисбактериоз и других.

Пробиотики также помогают восстановить микрофлору кишечника после приема антибиотиков, которые часто нарушают естественное равновесие микроорганизмов в кишечнике.

Для улучшения усвоения витаминов, доктор Жито рекомендует выбирать только качественные пробиотики, содержащие различные штаммы бактерий, в том числе lactobacillus и bifidobacterium.

Также лучше принимать пробиотики в сочетании с пребиотиками, такими волокнистыми веществами, которые служат пищей для полезных бактерий. Прежде, чем начать прием пробиотиков, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом.

А как вы относитесь к пробиотикам?