Общество
Евгения Яковенко

Натянули тетиву: лучники Краснодарского края стали победителями чемпионата России

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата провели в Орле.

За награды боролись более 90 человек из 21 региона страны.

Лучший результат среди кубанских лучников на турнире показала чемпионка Паралимпийских игр Маргарита Сидоренко. Серебряную медаль взяла Светлана Баранцева. В командном зачете спортсменки также заняли первое место. В категории блочного лука чемпионкой стала Юлия Алексеева.

Напомним, что в Краснодарском крае спорт людей с поражением опорно-двигательного аппарата активно развивают в 10 городах и районах. Стрельба из лука среди особенных спортсменов является одной из самых популярных дисциплин. Представители Кубани завоевывают в ней наибольшее количество медалей на состязаниях разного уровня.

В состав сборных команд Российской Федерации по адаптивным видам входят 119 человек из Краснодарского края, из них – более 50 по спорту с поражением опорно-двигательного аппарата.