Кубанские Новости

«Серого мусорщика» поймали краснодарские полицейские на Ростовском шоссе

«Серого мусорщика» поймали краснодарские полицейские на Ростовском шоссе
Фото: УМВД России по Краснодару
Краснодарские полицейские выявили очередной факт незаконной перевозки мусора.

Сотрудниками ДПС на улице Ростовское шоссе был выявлен автомобиль КамАЗ под управлением 54-летнего гражданина Туркменистана, который перевозил отходы без лицензии. За это нарушение в отношении собственницы грузовика, 33-летней местной жительницы, составлено два административных протокола. Ей грозит ответственность, предусмотренная законодательством РФ.

За эти правонарушения предусмотрены административные штрафы от 2 до 250 тысяч рублей, в зависимости от обстоятельств. Грузовой автомобиль был изъят и помещен на специализированную стоянку, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как сообщалось ранее, в марте сотрудниками ДПС на улице Российской был выявлен грузовой автомобиль ГАЗ под управлением 41-летнего местного жителя, который перевозил строительные отходы без соответствующего разрешения. «Газель» была изъята и помещена на специализированную стоянку до решения суда.

Аналогичный факт был выявлен полицейскими в хуторе Ленина, где 40-летний водитель грузового автомобиля КамАЗ также перевозил строительные отходы без лицензии.