Кубанские Новости

Тепло из Средиземноморья прогреет воздух в Краснодарском крае до +26 градусов

Тепло из Средиземноморья прогреет воздух в Краснодарском крае до +26 градусов
Фото: Станислав Павлов
В ближайшие дни в регион придет майское тепло.

- На юг России в предстоящие выходные будут поступать хорошо прогревшиеся воздушные массы из Средиземноморья, и, несмотря на локальные дожди, температурный режим почти на месяц опередит календарь, - сообщает центр погоды «Фобос».

По данным краевого гидрометцентра, в ночь на 30 марта в Краснодаре ожидается кратковременный дождь с грозой. А уже завтра осадки прекратятся и воздух прогреется до 20 градусов.

По краю ночью и утром местами пройдут дожди, в отдельных районах сильные с грозой. Днем распогодится, столбики термометров поднимутся до +20 градусов, но будет ветрено – порывы до 20 м/с. На Черноморском побережье переменная облачность. Местами ожидается кратковременный дождь, ветер и до +18 градусов. Туапсинский район накроет туман.

С 31 марта дожди прекратятся, а температура воздуха начнет повышаться. Так, в воскресенье днем столбики термометров поднимутся до +23, а в понедельник – до +26.

На Азовском побережье 31 марта и 1 апреля воздух прогреется до + 20, а в горах – до +18. На черноморских курортах Краснодарского края 31 марта термометры покажут +20 градусов, а 1 апреля – + 22.