Кубанские Новости
Общество
Ольга Левченко

Три фрукта, которые мешают худеть больше, чем выпечка и конфеты

Три фрукта, которые мешают худеть больше, чем выпечка и конфеты
Манго порадует вкусом, но добавит лишнего веса
Фото: ru.freepik.com
Диетолог предупредила об опасности частого употребления некоторых даров природы.

Вкусные, но опасные для красоты

Нет сомнений, что любой фрукт или овощ имеет в составе полезные для здоровья вещества (витамины, минералы, клетчатку). Однако некоторые плоды могут оказаться весьма опасными для фигуры.

Врач-диетолог Оксана Дмитренко назвала три таких фрукта:

  • дыня

  • манго

  • ананас.

По словам эксперта по питанию, если есть их каждый день или даже 2-3 раза в неделю, то о стройной талии и здоровом сердце можно лишь мечтать.

- Главная причина в наличии в сочной и вкусной мякоти огромного количества сахара. Это - первый враг стройности, - акцентирует медик.

Помимо этого, манго и ананас могут обострить проблемы с пищеварением, почками и вызвать мигрень. Дыня также при избыточном потреблении создает повышенные нагрузки на ЖКТ и почки. С такими «помощниками» сберечь здоровье и уменьшить объемы точно не получится.

Какие продукты помогают худеть

Пытаясь избавиться от лишних килограммов, стоит больше есть нежирного мяса, рыбы, некрахмалистых овощей (кабачки, огурцы, помидоры), яйца, молочные продукты.

Также диетолог советует обращать внимание на наличие полезных веществ в каждом продукте, который появляется на вашем столе. Чем больше в составе белка, тем больше шансов стать худее и красивее. А вот от еды с чрезмерным количеством углеводов (выпечка, конфеты, макароны, картофель), стоит отказаться. Хотя бы на время.