Кубанские Новости

В апреле платное парковочное пространство появится еще на 8 улицах Сочи

В апреле платное парковочное пространство появится еще на 8 улицах Сочи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Всего на курорте организовано уже более 1000 платных парковочных мест.

С 8 апреля на территории Сочи платное парковочное пространство начнет действовать на улицах Войкова, К. Либкнехта, Кубанской, Парковой, Советской, Туапсинской и Нагорной в Центральном районе, а также на улице Учительской в Хостинском районе. Рядом с участками платных парковок будут размещены специальные информационные щиты и дорожные знаки, нанесена разметка.

Как напоминает пресс-служба местной администрации, платное парковочное пространство действует на курорте с осени 2023 года. В рамках первого этапа реализации проекта участки были определены на 16 улицах. Всего было организовано более 1000 платных парковочных мест в Центральном, Хостинском и Адлерском внутригородских районах Сочи. Они расположены на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Платное парковочное пространство работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Стоимость составляет 100 рублей в час в Центральном районе, 80 рублей в час – в Адлерском, в Хостинском районе - 48 рублей. Ночью, а также в выходные и праздничные дни — бесплатно. Остановка транспортного средства на короткий период — до 15 минут — бесплатно.