Кубанские Новости

Жители Краснодарского края назвали плюсы и минусы удаленки

Жители Краснодарского края назвали плюсы и минусы удаленки
Фото: ru.freepik.com
hh.ru и девелопер ПИК совместно провели исследование и выяснили, какие преимущества и недостатки есть у удаленки по мнению кубанских специалистов, работающих из дома.

Выяснилось, что для 62% опрошенных необходимо наличие кабинета или рабочей зоны. Не менее важны для комфортной работы удобное рабочее кресло или стул, отмечает каждый второй. Для удаленной работы требуется стабильное и быстрое подключение к интернету, без этого пункта 41% опрошенных не смог бы эффективно исполнять обязанности.

О важности хорошей звукоизоляции и отсутствии фоновых шумов и раздражителей заявляет треть опрошенных, а стратегический запас кофе помогает 20% удаленщикам края и ЮФО сохранять эффективность на протяжении всего дня.

Кубанцы поделились собственным топом причин за и против удаленки. Среди плюсов - экономия времени на дорогу до офиса, большая гибкость в организации рабочего времени, идеальный work-life balance, большая продуктивность, экономия денег на проезд и обеды, возможность просыпаться к началу рабочего дня, комфортное окружение, тишина, возможность работать как в лежачем, так и в сидячем положении.

Среди минусов - стирание границ рабочего и домашнего, нехватка общения, нехватка движения, ненормированный график, отвлекающие факторы, отсутствие самодисциплины, отсутствие стабильности, отсутствие карьерного роста, отсутствие документального оформления, выяснили аналитики hh.ru.