Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

До 10 тысяч в месяц: с 1 марта российским учителям стали приходить повышенные выплаты

До 10 тысяч в месяц: с 1 марта российским учителям стали приходить повышенные выплаты
Российский паспорт и деньги.
Фото: freepik.com
Размер выплат увеличили вдвое.

Российские педагоги могут рассчитывать на повышенные выплаты, и вот почему. Речь идет о населенных пунктах России, где население составляет менее 100 тысяч человек.
В них с 1 марта размер дополнительных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах возрос вдвое - и теперь составляет 10 тысяч рублей.

Таким образом, выплаты классным руководителям в малых городах увеличили до 10 тыс. рублей
В соответствии с подписанными премьер-министром России Михаилом Мишустиным постановлениями, размер дополнительных выплат классным руководителям в школах и кураторам групп в колледжах в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек с 1 марта увеличен вдвое,до 10 тысяч рублей.

На эти цели в 2024 году из федерального бюджета выделят почти 3 млрд рублей
Правительство сообщило, что для осуществления этих выплат в 2024 году из федерального бюджета будет выделено около 3 миллиардов рублей.

Как сообщает ТАСС, в результате поручения президента России размер ежемесячных выплат классным руководителям и кураторам групп в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек увеличен вдвое - до 10 тысяч рублей. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, это решение направлено на поддержку учителей и преподавателей и соответствует посланию президента о развитии образования в стране. В 2024 году из федерального бюджета будет выделено около 3 миллиардов рублей для осуществления этих выплат. Также с 1 сентября советники директоров в школах и коллежах получат ежемесячную надбавку в размере 5 тысяч рублей.

А вы считаете, эти меры поддержки достаточно для учителей?