Кубанские Новости
Общество
Вероника Короткова

Полностью вымышленная история о городе внутри кита

Полностью вымышленная история о городе внутри кита
Длительность игры будет составлять 2-3 часа
Фото: Скриншот игры Completely Fictional Story About a City Inside a Whale
Непривычно длинное название инди-игры от отечественной команды ln404 уже говорит само за себя. Completely Fictional Story About a City Inside a Whale или «Полностью вымышленная история о городе внутри кита».

Проект представляет собой короткое приключение в городке Вейлвилль, которое расскажет не только об истории главного героя, но и жителях этого необычного мира. Игрок перед под управление небольшой, на вид даже игрушечный, кораблик, который бороздил просторы океана. В какой-то момент путешествия его поглощает огромный кит. Однако вместо ожидаемой смерти игрок встречает необычный город, из которого и предстоит найти выход обратно к свету.

По словам разработчиков, игра сама по себе неспешная. Игрок вправе исследовать открытый мир в своем собственной темпе, никуда не торопясь и расслабляясь благодаря простому геймплею. Она похожа на тот тип игр, которые не преследуют цели показать брутальный экшен или замысловатый сюжет с большим количеством «чеховских ружей». Похожим отечественным проектом можно назвать игру «Санёк», в котором основной упор делался на погружение в теплую и ностальгическую атмосферу детства. Отдельная особенность игры про город внутри кита – это управление только мышкой. Одной рукой придется крутить штурвал, контролировать скорость лодки и вместе с этим взаимодействовать с персонажами.

Дата релиза Completely Fictional Story About a City Inside пока не известна, однако сейчас на платформе Steam доступна демоверсия. Эксперты на Третьем онлайн-фестивале «Игропром» весьма положительно оценили проект, из плюсов выделяя уникальный мир, задания и персонажей, а также расслабляющую атмосферу.