Кубанские Новости
Общество
Вероника Короткова

Появилась информация об еще одном крупном проекте ИРИ «Спарта»

Появилась информация об еще одном крупном проекте ИРИ «Спарта»
Даамат – ультраправая боевая организация огромные массы людей.
Фото: Скриншот игры «Спарта»
Институт развития интернета спонсировал не только разработку «Смуты», но и еще десятков других отечественных игр. Одним из самых крупных проектов стала «Спарта» - пошаговая тактика в сеттинге современной войны.

Сюжет игры будет разворачиваться на просторах Африки в недалеких 2030-х годах. Планету одолел затянувшийся кризис. Глобальное сотрудничество стран и континентов друг с другом уже кажется чем-то сказочным. Мир раскололся на несколько фракций, а те, кто отказываются присоединяться к какой-либо стороне, попросту уходят в нищету и небытие.

Игроку предстоит взять под управление отряд элитных наемников с постсоветского пространства под названием «Спарта» и отправиться спасать страдающие от боевиков Даамата страны Восточной Африки. Противники не ограничиваются рамками морали или законов и создают настоящий кровавый хаос, так что придется не только захватывать стратегические объекты и устранять ключевые фигуры боевой организации, но и освобождать пленников и заложников.

О геймплее пока мало что известно, однако разработчики обещают избегать излишней патетики, а также черно-белой морали, позволяя игроку самому принимать решения в различных ситуациях. Также они упомянули о том, что «однотипных боев и унылых противников» в игре точно не будет. Основная компания будет состоять из более чем 20 миссий, которые будут проходить на различных ландшафтах. Глобальный мир и 3 фракции возможных союзников будут реагировать на выбор игрока. Также будет возможность командовать как уникальными наемниками-ветеранами, так и пополнять отряд рядовыми бойцами.

Релиз «Спарты» планируется не раньше 4-го квартала 2024 года, однако уже в конце апреля разработчики обещали выпустить демоверсию игры. В ней будет доступны две сюжетные миссии, основные механики геймплея, 4 уникальных наемника и 3 вида противника, а также просмотр вступительного ролика.