Кубанские Новости

Союз журналистов Кубани отмечает 65-летний юбилей

Союз журналистов Кубани отмечает 65-летний юбилей
Фото: Антон Приходько
Состав профессионального сообщества постоянно пополняется – в его рядах уже более 1,5 тысячи человек.

Союз журналистов Кубани отмечает юбилей – 15 апреля ему исполнилось 65 лет. Профессиональное сообщество региона объединило более 1,5 тысячи человек. С каждым годом его состав пополняется. Все больше приходит молодых специалистов, которые активно участвуют в конкурсах, акциях и дискуссиях.

С 2017 года краевой Союз журналистов возглавляет главный редактор газеты «Голос правды» Красноармейского района Диана Горбань. Именно с ней осуществилась мечта служителей пера и микрофона – первый в ЮФО Дом кубанской журналистики открыли в Краснодаре в 2023 году. Он находится в уникальном здании, ему более 100 лет, в самом сердце города - на углу улиц Красноармейской и Гоголя.

- Одна из задач кубанского реготделения сегодня - построить работу так, чтобы сохранить традиции и одновременно увидеть и использовать то, что несет с собой нынешнее время. Чтобы те, кто приходит в Союз, чувствовали поддержку и видели для себя возможности творческой и профессиональной реализации, - рассказали о работе в Союзе журналистов Кубани.

Коллектив «Кубанских новостей», который почти полным составом состоит в краевом Союзе журналистов, присоединяется к поздравлениям, желает коллегам творческого вдохновения и достойных гонораров.

Напомним, в Краснодарском крае зарегистрировано более 600 СМИ – это 160 газет, 40 журналов, свыше 300 сетевых и электронных периодических изданий, 102 радио- и 24 телеканала.