Кубанские Новости

Завершен прием заявок на участие в первом блоке конкурса «Сделано на Кубани»

Завершен прием заявок на участие в первом блоке конкурса «Сделано на Кубани»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
123 организации из 33 городов и районов Краснодарского края поборются за победу в конкурсе.

Всего на участие в конкурсе зарегистрировали 345 заявок в трех номинациях: «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Товары производственно-технического назначения». Заявки подали 123 организации, 52 из них впервые принимают участие в конкурсе, в том числе и небольшие семейные предприятия.

Как рассказал глава краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, конкурс популярен как у производителей, так и у потребителей.

- Одна из главных причин – эффективность созданной системы преференций и льгот для обладателей знака, а для потребителей – уверенность в качестве и безопасности товаров. Знак «Сделано на Кубани» позволяет защитить производителей региона от подделок и помогает продвигать продукцию на рынке, – пояснил Куринный.

В настоящее время проводят обработку и анализ документов на товары, заявленные в конкурсе. В мае 2024 года состоится экспертная оценка квалифицированных специалистов и экспертов из различных областей.

Итоги первого блока конкурса «Сделано на Кубани» станут известны уже в июне.

1 июля стартует прием заявок на участие во втором блоке. Победителей наградят в конце года, сообщает пресс-служба краевой администрации.