Кубанские Новости

Анна Банщикова поделилась фото со съемок сериала в Геленджике

Анна Банщикова поделилась фото со съемок сериала в Геленджике
Фото: t.me/banshikova_anna
Актриса сообщила подписчикам, что стартовали съемки восьмой части популярного сериала.

Анна Банщикова приехала в Геленджик, где пройдут съемки восьмой части сериала «Ищейка». Фото и видео на фоне гор актриса опубликовала в своем телеграм-канале.

- Начали! Ищейка 8. Ждете? – подписала снимки актриса. На них Банщикова продемонстрировала тарелку, которую традиционно киношники разбивают.

Фото: t.me/banshikova_anna

Как сообщалось ранее, в 2024 году в Краснодарском крае на финансирование кинорибейтов заложено 50 млн рублей. Механизм поддержки кинокомпаний работает уже три года. За это время ее получили 38 фильмов. Компаниям были возмещены затраты на общую сумму более 102 млн рублей.

За 2023 год 10 кинокомпаний получили более 45 млн рублей компенсаций за снятые в нашем регионе фильмы. В их числе такие сериалы, как «Сыщицы», «Сыщицы. Нож в спину», «Право на свободу», «Чистильщик», «Отпуск», «Море. Солнце. Склифосовский». Механизм компенсации части затрат, понесенных кинопроизводителями при съемках на территории края, запущен в 2021 году. Тогда субсидию получили 5 компаний по 6 кинокартинам в общем размере более 19 млн рублей. В 2022 году получателями субсидий стали уже 10 компаний по 19 кинокартинам. Им возместили 38,4 млн рублей.