Кубанские Новости

Краснодар вошел в топ-3 самых дешевых городов по суточной аренде комнат

Краснодар вошел в топ-3 самых дешевых городов по суточной аренде комнат
Фото: Михаил Ступин
«Авито Путешествия» изучили сегмент самого доступного для аренды посуточного жилья и поделились, как изменилось предложение комнат, а также где такие объекты можно снять дешевле всего.

По данным «Авито Путешествий», дешевле всего снять комнату посуточно весной 2024 года можно в Туле (650 рублей за ночь), Краснодаре (750 рублей), Перми (850 рублей), Иркутске, Калининграде и Москве (по 900 рублей в каждом). Самые высокие цены на краткосрочную аренду комнат - в Челябинске (1,8 тыс. рублей), Томске и Сочи (по 1,5 тыс.).

Положительная динамика была отмечена в 22 из 24 городов исследования, кроме Москвы (-8%) и Санкт-Петербурга (-4%). Однако две столицы вместе с Сочи (+75% комнат за год) продолжают входить в топ-3 по количеству доступных для бронирования объектов такого типа. Больше 100 вариантов комнат также предлагают Краснодар (+32% предложений за год), Казань (+59%), Ростов-на-Дону (+44%) и Екатеринбург (+58%).

Как сообщалось ранее, в марте 2024 года самым проблемным городом с нераспроданными новостройками остается Краснодар, где около 67% строящегося жилья все еще находится в поиске покупателей. Кроме того, в городе сейчас в активной стадии строительства и проектирования находится около 4,5 млн кв. м. жилья, из которых около 3 млн кв. м остаются невостребованными у покупателей. По расчетам, для продажи такого количества понадобится около 2 лет при самом хорошем сценарии и около 2,5 лет при стандартном течении дел.