Кубанские Новости

На трассе от Горячего Ключа до Джубги с 27 апреля ограничат проезд грузовиков

На трассе от Горячего Ключа до Джубги с 27 апреля ограничат проезд грузовиков
Повышение однородности трафика позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, что снизит риски аварий на этом участке.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Меры вводят для повышения безопасности движения на время курортного сезона.

С 27 апреля по 15 сентября на участке трассы М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги запретят ездить грузовикам массой более 15 тонн. Такие меры вводят для повышения безопасности движения на время курортного сезона.

— Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08.00 до 21.00. В будни и ночное время проезд будет открыт, — сообщает в социальных сетях ГК «Автодор».

По словам специалистов компании, повышение однородности трафика на трассе позволит выровнять скоростной режим и минимизировать число обгонов, что снизит риски аварий на этом участке.

В районе Горячего Ключа трасса проходит по горному и пересеченному рельефу. В дневное время около трети проезжающих там автомобилей составляют грузовики. Из-за этого на трассе образуются пробки, а водители легкового транспорта при любой возможности идут на обгон, в том числе на двух- и трехполосных участках дороги. Таким образом, растет риск ДТП, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.