Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Возьми его с собой: россиянам разрешили не расставаться с питомцами даже в самолете

Возьми его с собой: россиянам разрешили не расставаться с питомцами даже в самолете
Кот возле переносной клетки.
Фото: freepik.com
Теперь это доступно всем.

Жители России теперь могут летать на самолете вместе со своими питомцами на соседних креслах благодаря новой услуге, предоставленной авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Россия". Это решение было официально объявлено на сайте "Аэрофлота" и станет доступным на постоянной основе на рейсах обеих авиакомпаний, сообщают СМИ.

После успешного трехмесячного тестирования компания "Аэрофлот" решила ввести новую услугу перевозки питомцев на соседних пассажирских креслах в самолете. За это время было перевезено более 900 животных, что подтвердило востребованность этой услуги у владельцев маленьких животных и птиц. Кроме того, габариты контейнера для перевозки животных в салоне класса Бизнес были увеличены.

Теперь владельцы питомцев смогут взять их с собой в салон весом не более 15 кг. Переноска должна соответствовать габаритам, установленным авиакомпаниями, и иметь ручку или петлю для крепления к сиденью. Контейнеры можно размещать только на местах у окон. При этом билеты для животных будут стоить так же, как и для взрослых пассажиров, и услуга будет доступна в любом классе обслуживания.

Ранее в РЖД было принято решение персонифицировать перевозку животных в поездах, чтобы информация о питомцах-пассажирах отображалась в мобильных устройствах сотрудников. Это изменение было внесено после инцидента со случаем кота Твикса, которого проводница высадила из вагона и оставила на морозе.

Новая услуга авиакомпаний "Аэрофлот" и "Россия" позволит путешествовать более комфортно и безопасно вместе с домашними животными. Необходимо лишь забронировать дополнительное место на соседнем кресле и наслаждаться полетом вместе с вашим любимцем.