Кубанские Новости

Заморивший в Сочи голодом месячного сына блогер-сыроед Лютый осужден на 8 лет колонии

Заморивший в Сочи голодом месячного сына блогер-сыроед Лютый осужден на 8 лет колонии
Фото: прокуратура Краснодарского края
Лазаревский районный суд Сочи огласил 16 апреля приговор Максиму Лютому.

Заморивший в Сочи голодом месячного сына блогер-сыроед Максим Лютый из Санкт-Петербурга осужден на восемь лет колонии строгого режима, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Ему также назначен штраф в размере 100 тысяч рублей. Приговор оглашен 16 апреля. В законную силу он не вступил.

По информации СУ СК РФ по Краснодарскому краю, Лютый признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью сына, повлекшего по неосторожности его смерть, и в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

Как сообщалось ранее, 43-летний приезжий из Санкт-Петербурга с 33-летней сожительницей проживали в съемном доме в поселке Вардане. 11 февраля 2023 года женщина дома родила ребенка. За помощью в больницу сожители не обращались.

После рождения ребенка его отец не менее трех раз забирал младенца у матери и сутки не кормил его. Он также обливал малыша холодной водой, что привело к снижению его веса и заболеванию. 8 марта 2023 года ребенку стало хуже, сожители решили отвезти его в больницу, однако мальчик скончался по дороге.

Напомним, один из журналистов спросил блогера-сыроеда в зале суда, вернулся ли он к употреблению мяса. Последний уверенно ответил, что и не отказывался от него.