Кубанские Новости

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту

Зону отдыха в Усть-Лабинске благоустраивают по нацпроекту
Территория любимого места отдыха жителей и гостей города занимает обширную площадь – около 40 гектаров.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Территорию у озера Копытце поэтапно обновляют в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

– Территория любимого места отдыха жителей и гостей города занимает обширную площадь – около 40 гектаров. Поэтому благоустраиваем ее поэтапно. Сегодня специалисты приступили ко второму этапу. На объекте ведут геодезические и планировочные работы. Будут сделаны пешеходные дорожки, парковочные места для транспорта, обновлена система освещения, установлены объекты малых архитектурных форм, – рассказал вице-губернатор Краснодарского края Андрей Прошунин.

В 2022 году в рамках первого этапа благоустройства на территории установили детские площадки, для любителей спорта сделали велодорожки, воркаут-зону и площадку для стритбола. Выполнили дополнительное озеленение, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На Кубани продолжают Всероссийское голосование за выбор объектов для благоустройства в 2025 году. Отдать голос можно до 30 апреля на портале.

По проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в городах и районах края уже благоустроили более 1,3 тысячи общественных пространств — парков и скверов, набережных, придомовых территорий. В том числе в Краснодаре — 21 зеленую зону и 104 территории многоквартирных домов. В 2024 году в регионе новый облик приобретут еще 104 общественных пространства.