Кубанские Новости

Мэр Краснодара Евгений Наумов раскритиковал темпы строительства школы на проспекте Константина Образцова

Мэр Краснодара Евгений Наумов раскритиковал темпы строительства школы на проспекте Константина Образцова
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Школу на 852 мест планируется сдать в этом году.

Школа на 825 мест, расположенная на проспекте Константина Образцова, 6, готова почти на 50%. Сдать ее планируют в этом году. На объекте ежедневно ведут работы 180 человек и семь единиц техники. Сегодня стройплощадку посетил глава города Евгений Наумов.

- Темпы строительства не обнадёживают. Замечания и предостережения в адрес представителей генподрядной организации «РСК КК» прозвучали теперь со всех сторон, - написал мэр в своем Telegram-канале.

Наумов отметил, что эта школа важна Фестивального микрорайона соцобъект. Она должна быть сдана в срок.

- Никаких переносов открытия учебного заведения быть не должно, и для этого будут приложены все усилия, — отметил глава города.

В настоящее время на объекте проводят каменную кладку фасада, обустраивают кровлю, монтируют вентиляцию, кабеля электроснабжения и системы кондиционирования. А также устанавливают бордюры на территории школы, монтируют наружные инженерные сети, ограждения спортивных площадок.

Трехэтажная школа расположена на участке площадью 27,5 тыс. кв. В здании разместят 33 кабинета для учащихся с 1 по 11 классы, медицинский блок, три спортзала, два актовых зала, библиотеку, пищеблок и спортивное ядро во дворе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Рядом со школой предполагается построить дорогу. Новое дорожное полотно появится на протяжении более 1,5 км.