Кубанские Новости

Первая пострадавшая в ДТП на Кубани девочка-спортсменка вернулась в Липецк

Первая пострадавшая в ДТП на Кубани девочка-спортсменка вернулась в Липецк
Фото: ru.freepik.com
Ребенку предстоит длительная реабилитация.

Первая пострадавшая в аварии на Кубани девочка-спортсменка вернулась с мамой в Липецк. Ребенку предстоит длительная реабилитация.

Еще трое детей по-прежнему в краснодарской больнице, один из них в реанимации. Врачи делают все возможное и осторожно отмечают положительную динамику. Как добавили в управлении физической культуры и спорта Липецкой области, всю необходимую помощь дети получают, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, вечером 1 апреля, в Тихорецком районе, будучи пьяным, мужчина сел за руль «Шкоды» и выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Ладой», в которой помимо водителя находились четверо спортсменов-велосипедистов из Липецкой области в возрасте от 12 до 17 лет.

В результате ДТП тренер, находившийся за рулем, от полученных травм скончался на месте. Подростки были госпитализированы.

Ранее водителю было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Его заключили под стражу.