Кубанские Новости

Продлить отдых на майские отпусками и отгулами планируют 11% опрошенных краснодарцев

Продлить отдых на майские отпусками и отгулами планируют 11% опрошенных краснодарцев
Фото: Михаил Ступин
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Краснодара.

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос и выяснил, что взять отпуск на дни, которые попадают между выходными и праздничными, чтобы отдыхать дольше, собираются 11% краснодарцев. 59% горожан не будут уходить в отпуск в это время, 16% респондентов работают по сменному графику, 14% до сих пор не определились с планами.

Опрошенные с зарплатой от 50 до 100 тысяч рублей в месяц собираются брать отпуска и отгулы реже как тех, кто зарабатывает меньше, так и тех, кто зарабатывает больше.

Как сообщалось ранее, около 340 тысяч туристов примет Сочи с 28 апреля по 12 мая. Загрузка отелей и гостиниц курорта в этот период составит 82%.

В целом в Краснодарском крае на майские праздники ожидается свыше 600 тысяч отдыхающих. Прогнозируется 20-процентный прирост к аналогичному периоду прошлого года. В регионе будут работать около трех тысяч гостиниц и отелей вместимостью около 250 тысяч мест. Наиболее востребованы у туристов Анапа, Геленджик, Сочи, Мостовский и Апшеронский районы.