Кубанские Новости
Общество

Сбер поддержал региональный этап конкурса «Золотой Меркурий»

Сбер поддержал региональный этап конкурса «Золотой Меркурий»
Фото: Виктория Мишукова
В Краснодаре при поддержке Сбербанка прошел региональный этап конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой и отмечает лучшие предприятия в различных сферах и сегментах бизнеса.

Татьяна Сергиенко, управляющий Краснодарским отделением Сбербанка:

– Поддержка бизнеса – наша ключевая задача. Хочу отметить, что 65% победителей конкурса являются нашими клиентами. Приятно видеть, как кубанские предприниматели растут вместе с нами.

Конкурс проводился по 11 номинациям. Предприниматели получили возможность представить свои лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели.

Александр Ткаченко, председатель Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»:

– Бизнес играет огромную роль в развитии экономики Кубани, обеспечивая налоговые поступления в бюджет края и рабочие места для жителей региона. Большое количество участников конкурса свидетельствует об активности кубанского предпринимательства. С такой активной позицией бизнеса экономика региона будет только расти и развиваться, а предприниматели будут наращивать объемы производства и выходить на новые рынки сбыта. Кубань – благоприятная территория для развития предпринимательства. Власть принимает беспрецедентные меры для поддержки бизнеса в нашем регионе, создает всю необходимую инфраструктуру для его развития. Само мероприятие пропагандирует идеи социальной ответственности бизнеса, укрепления традиций российского предпринимательства, формирует уважительное отношение общества к бизнесу. За прошедшие годы премия приобрела в предпринимательском сообществе Кубани репутацию уникальной награды, ее соискателями стали сотни компаний и индивидуальных предпринимателей практически из всех районов края, лучшие из которых были удостоены звания лауреатов. Победители регионального этапа конкурса представят Кубань на федеральном уровне в Москве.

Фото: Виктория Мишукова