Кубанские Новости
Общество
Вероника Короткова

Симулятор ведущего ТВ-шоу о паранормальных явлениях: хоррор от отечественных разработчиков

Симулятор ведущего ТВ-шоу о паранормальных явлениях: хоррор от отечественных разработчиков
Разработчики обещают полное погружение в работу ведущего ТВ-шоу
Фото: Скриншот игры Paranormal Records
Психологический хоррор Paranormal Records от команды российских авторов делает упор на сюжет и интересные механики, где игрок становится жертвой подставных скримеров от своего напарника.

Но все ли они подставные? Об этом и предстоит узнать ведущему ТВ-шоу о паранормальных явлениях. Находясь в отчаянии из-за низких рейтингов передачи, ее работники решают пойти на крайние меры. А именно снять впечатляющий сюжет с использованием заранее спланированных паранормальных явлений. Для этого они выбрали весьма подходящую локацию – большую заброшенную психбольницу, которая просто обязана таить множество странностей. Тем более, что ее история пестрит различными слухами об опытах над пациентами и даже смертях невинных людей.

Разработчики обещают полное отсутствие банальных скримеров и уже всем привычной напряженной музыки. Вместе с этим в игре, по их словам, будет присутствовать множество любопытных механик, которые помогут главному герою разгадать все «сюрпризы» своего напарника. Однако рано или поздно игрок дойдет до того момента, когда очередной «сюрприз» окажется настоящим паранормальным явлением.

На данный момент на странице игры в Steam доступна демоверсия с первым эпизодом истории и несколькими механиками. Эксперты на Третьем онлайн-фестивале «Игропром» довольно неоднозначно оценили Paranormal Records. Они похвалили графику и музыкальное сопровождение, но действительно уникальных механик в демоверсии не обнаружили. Поэтому для полной картины о проекте стоит ждать полную версию, которая должна выйти в 2024 году.