Кубанские Новости

Стала известна стоимость самого дешевого жилья в Сочи площадью до 20 кв. м

Стала известна стоимость самого дешевого жилья в Сочи площадью до 20 кв. м
Фото: Михаил Ступин
Эксперт рынка недвижимости Сочи Кирилл Флутков проанализировал предложение квартир в Сочи площадью до 20 кв. м.

- В апреле 2024 года на вторичном рынке недвижимости Сочи экспонируется 337 квартир площадью до 20 кв. м. Предложение в этом формате объектов с февраля 2024 года выросло на 9,1%. В абсолютных значениях рост предложения составил 28 лотов, - рассказал Кирилл Флутков.

На данный момент самый бюджетный объект площадью до 20 кв. м продается за 4 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести квартиру-студию в Адлерском районе Сочи, в микрорайоне Голубые дали. При этом она имеет статус квартиры.

Наиболее дорогой объект площадью до 20 кв. м сегодня оценивается в Сочи в 9,7 млн рублей. Этот бюджет позволит приобрести объект в Хостинском районе.

На данный момент самый бюджетный квадратный метр в сегменте лотов площадью до 20 кв. м. составляет 200 тыс. рублей, а самый дорогой оценивается в 533 тыс.

Как сообщалось ранее, в апреле 2024 года на рынке частных домов в Сочи экспонируется 6,5 тыс. объектов. С начала нынешнего года количество лотов в продаже выросло на 8,73%. В абсолютных значениях рост числа предложений составил 524 лота.