Кубанские Новости

Жара до +34 градусов в Краснодарском крае сменится резким похолоданием и дождем

Жара до +34 градусов в Краснодарском крае сменится резким похолоданием и дождем
Фото: Михаил Ступин
Пик летнего зноя придется на 18 апреля – уже на следующий день на территорию региона ворвется холодный атмосферный фронт.

«Температурные качели» ожидаются в Краснодарском крае в ближайшие дни. Если 18 апреля солнце раскалит воздух до +34 градусов, то уже на следующий день местами прольются грозовые дожди, а температура рухнет сразу на 10-12 градусов.

Как сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Вилия Тукаева, 17 апреля в регионе обошлось без жарких рекордов – температурный максимум в этот день, к примеру, в Краснодаре составляет +34 градуса. А уже 18 апреля показатели могут обновиться.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на 18 апреля ожидается от +10 до +15 градусов, днем на основной территории региона – от +27 до +32, в южных районах – до +34. На побережье Черного и Азовского морей – от +21 до +26. Обойдется без существенных осадков. Скорость ветра при порывах составит 16-21 метр в секунду.

Уже 19 апреля погода существенно изменится. Местами прошумят дожди, которые будут сопровождаться грозами. Днем термометры покажут от +17 до +22 градусов. Будет ветрено.

Ночью 20 апреля – от +5 до +10 градусов, днем – от +23 до +28 градусов. И уже преимущественно без осадков.