Кубанские Новости

Аналитики, снабженцы, юристы. Названы самые дотошные соискатели в Краснодаре

Аналитики, снабженцы, юристы. Названы самые дотошные соискатели в Краснодаре
Фото: pxhere.com
В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из города.

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос и выяснил, что в Краснодаре наиболее скрупулезно к выбору места работы подходят аналитики: девять из десяти проверяют работодателя, прежде чем отправить резюме или пойти на собеседование. Практически столь же внимательны и менеджеры по закупкам: 87% опрошенных изучают информацию о потенциальном руководстве. Юристы на третьем месте (83%). Они считают, что незачем тратить впустую время на собеседование, если компания плохо характеризуется.

Среди представителей профессий, чья бдительность ниже средней по рынку, - медицинские сестры (68%), учителя (70%) и продавцы (72%).

Как сообщалось ранее, среди соискателей региона 77% в своих резюме отмечают, что однозначно не готовы к переезду и только 1,0%, наоборот, хотели бы уехать из Краснодарского края. В целом показатели на Кубани не ухудшились, но ряд регионов показал такой значительный рост показателей по зарплате и желанию их жителей работать именно в своих регионах, что в результате они обогнали Краснодарский край и сдвинули его в рейтинге перспективности ниже.