Кубанские Новости
Панорама

Сбер работает в штатном режиме, произошел лишь кратковременный сбой сайта

Сбер работает в штатном режиме, произошел лишь кратковременный сбой сайта
Фото: pixabay.com
В организации опровергли информацию о введении ограничений на валютные операции.

Информация о включении кредитной организации в санкционный список Соединенных Штатов и введении ограничений на валютные операции не соответствует действительности, сообщили представители банка.

«Официально: сбой сайта, информация не соответствует действительности», — рассказали в Сбере «Газете.Ru».

Ранее появились сообщения о том, что Сбер якобы попал в санкционный список США и теперь запрещено проводить операции с валютой. Как выяснилось, эти данные не подтвердились. Также Сбер заявил о штатной работе всех своих систем и сервисов.

В четверг, 24 февраля, финансист Николай Переславский отметил, что рынок сегодня открылся массовыми планками по нижней границе, то есть предельным отсечением по падению бумаг. Индексы обвалились уже на 15–20%. Доллар уже доходил на торгах до 90 рублей, а евро — до 101 рубля.

«Сайты биржевых брокеров в ближайшие дни будут работать очень нестабильно, будет масса претензий к исполнению ордеров на покупку и продажу», — дал свой прогноз Переславский.

В ближайшие дни могут случиться проблемы с валютной ликвидностью в банкоматах и банках, а курсы валют в отделениях будут с огромной разницей между лучшей ценой продажи и лучшей ценой покупки. Это будет похоже на ту ситуацию, которая происходила на пике паники в 2014 году, пишут «Известия».