Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

От жары все стареют, кроме вас: узнайте, как сохранить молодость кожи этим летом

От жары все стареют, кроме вас: узнайте, как сохранить молодость кожи этим летом
Сладкие напитки в жару ваш враг.
Фото: pxhere.com
В этом причина появления морщин в жару.

От жары все стареют

Причина появления морщин в жару раскрыта! Директор Института биологии старения ННГУ им. Лобачевского Алексей Москалев в своем интервью "Комсомольской правде" рассказал, что ферменты нашего тела способны эффективно работать только при определенных условиях окружающей среды.

В жару повышенный уровень глюкозы может ускорить процесс старения из-за образования сшивок молекул белков кожи, коллагена и эластина. Соответственно, страдает структура кожи и ее внешний вид.

Таким образом, все в жару стареют!

Кроме вас

Теперь вы узнаете секрет, и все вокруг будут стареть, кроме вас! Самое главное – не ешьте сладкое в жару!

Это грозит появлением морщин. Как не раз говорили многие эксперты, избыток сахара вредит организму и, в частности, коже. А в жару этот негативный эффект усиливается.

Поэтому если не хотите прибавить к своему возрасту еще десяток лет и раньше времени обзавестись морщинами, то откажитесь от сладкого, в том числе газировки в жаркую погоду (а лучше совсем сведите их потребление к минимуму).

Как сохранить молодость

Как сохранить молодость этим летом? Самыми полезными продуктами в жаркое время являются: сладкий перец, огурцы, помидоры, тыква, зелень – особенно мангольд или свекольная ботва, сельдерей, апельсины, клубника, голубика, черника, красная смородина, шпинат и щавель.

Идеальный обед в жару выглядит примерно так: лёгкий салат из овощей и зелени с чайной ложкой масла и лимонным соком; отварная цветная капуста или тушёные кабачки, запечённая куриная грудка, а на десерт - горсть черники и ряженка.