Кубанские Новости
Панорама

Срочно разжижаем кровь в такую жару: просто делайте это чаще, и сердце скажет вам спасибо

Срочно разжижаем кровь в такую жару: просто делайте это чаще, и сердце скажет вам спасибо
Особенно в жару сердце нужно беречь.
Фото: freepik.com
В жару нагрузка на сердце возрастает в разы.

Срочно разжижаем кровь

В жару на сердце нагрузка возрастает, и вам его нужно срочно поддержать.

Как предупредил главный внештатный кардиолог Минздрава России Сергей Бойцов, в жаркое время года наше сердце прогоняет в два раза больше крови, и это может плохо закончиться, если не принять вовремя меры.

В такую жару

В такую жару кажется, что можно умереть. И это реально может произойти с любым! Высокие температуры негативно влияют на наш двигатель – сердце.

В жару нагрузка на этот орган сильно увеличивается. Недостаток жидкости в организме может привести к резким колебаниям артериального давления и аритмии.

Сердце скажет вам спасибо

Ситуация становится еще опаснее, если жара сопровождается повышенной влажностью. В группе повышенного риска люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Так, у тех, кто страдает гипертонией, в жару давление снижается из-за расширения сосудов. А у некоторых, наоборот, повышается.

Делайте так чаще

Причем, многие даже не подозревают, что у них есть проблема со здоровьем. Поэтому в жару всем следует быть предельно осторожными, и делать так чаще.

Для разжижения крови в жаркое время года желательно увеличить в рационе растительную пищу, не употреблять газированные напитки, сладкое, углеводы, меньше белковой пищи, исключить фастфуд, который приводит к повышению холестерина и отложению атеросклеротических бляшек.

В жаркое время надо ограничить физические нагрузки, пить больше воды. Необходимо двигаться, но выходить на улицу не под палящие лучи солнца, а вечером.

И тогда сердце скажет вам спасибо!