Кубанские Новости
Панорама
Денис Батов

Утром разжижаем кровь с этой специей: просто пейте ее с водой так, и все

Утром разжижаем кровь с этой специей: просто пейте ее с водой так, и все
Стакан воды с куркумой пойдет всем на пользу.
Фото: freepik.com
Это лучшая профилактика болезней.

Утром разжижаем кровь

Это лучшая профилактика, уверены эксперты популярного телеграмм-канала «Будем здоровы».

По их словам, вещество куркумин – одно из самых полезных способов профилактики тяжелых заболеваний. Поэтому каждое утро рекомендуют пить воду с куркумой.

С этой специей

Куркума полезна для сердца и сосудов. Согласно данным последних исследований, она оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы за счет разжижения крови.

Куркума отличается сильным бактерицидным, противовоспалительным, обезболивающим, ощелачивающим, противоопухолевым действием.

Полезные свойства куркумы с водой:

  • Снижает риск развития атеросклероза. А способствует этому стимулирование процесса расщепления холестерина и очищения сосудов (аналогично действию препарата Аспирина).

  • Облегчает артрит. Куркумин обладает более сильной активностью, чем диклофенак.

  • Борется с воспалением.

  • Улучшает пищеварение. Регулярное употребление куркумы улучшает пищеварение, поскольку она стимулирует выделение желчи.

  • Защищает печень. Куркума полезна и для здоровой печени. Она защищает печень от токсического повреждения и восстанавливает пораженные клетки печени.

  • «Подщелачивает» организм. Эта специя довольно щелочная, поэтому положительно влияет на организм. А именно, щелочная среда организма не подходит для развития рака.

Перед употреблением нужно размешать куркуму в воде, чтобы не оставалось взвешенного осадка. Выпивают медленно, небольшими глотками. Утренний прием должен быть минимум за 30 минут до завтрака.

Ну как, замешаем куркуму этим утром?