Кубанские Новости
Панорама
Ольга Левченко

Встаем вместе с солнышком: три веских причины начинать каждый новый день с пробежки

Встаем вместе с солнышком: три веских причины начинать каждый новый день с пробежки
Бег помогает проснуться и зарядиться энергией
Фото: ru.freepik.com
Тренер рассказал, почему бег - лучшее начало дня.

Почему надо бегать по утрам?

В разных семьях разные традиции начала дня. кто-то смотрит мультики вместе с детьми, другие выпивают сразу две чашки кофе, третьи не могут проснуться, не съев сочной мясной котлеты. Немногие россияне начинают новый день с зарядки.

Между тем, по мнению тренера Константина Фролова, лучшее начало дня - пробежка. По парку, вокруг дома, на тренажере - неважно где, главное - сколько по времени и как часто это происходит.

- Идеальный вариант - бегать не меньше часа по 3-4 раза в неделю. Но, если кто-то хочет надевать кроссовки и отправляться в путь каждое утро - здоровье будет только лучше, - говорит эксперт.

Преимущества пробежки?

Если бег по утрам до работы или учебы станет привычкой, то:

  • здоровье станет крепче. Нормализуется работа щитовидной железы, почек и печени, пульс вернется к привычным значениям.

  • вырастет результативность работы или учебы. Получив солидную дозу кислорода утром, мозг в течение дня будет более эффективно работать над задачами.

  • исчезнет депрессия. Даже, если поначалу вы выходили из дома с раздражением на холод и необходимость двигаться, то уже спустя месяц заметите, что надеваете кроссовки с улыбкой, также как и встречаете разные события - без сожалений о своей судьбе.